Calendario Eventi “I Love Running”

iloverunning_desrizionegennaio

CALENDARIO “I LOVE RUNNING – GARE AMICHE” 2017

11 Febbraio       Sappada (BL)                    Sappada Moonlight Ciasparun  www.sappadadolomitisportevents.it
26 Marzo           Cividale (UD)                   Unesco Cities Marathon              www.unescocitiesmarathon.it
09 Aprile            Fiesso D’Artico (VE)      Dogi’s Half Marathon                  www.dogishalfmarathon.it
27 maggio          Aviano (PN)               10 Miglia Aviano Piancavallo    www.avianopiancavallo.run
10 Giugno           Lignano (UD)                 Lignano Sunset Run                   www.lignanosunset.it
17 Giugno            Prato allo Stelvio           Stelvio Marathon                        www.stelviomarathon.it
23 Giugno           Treviso                             CorriTreviso                                www.corritreviso.it
09 Luglio             Sappada (BL)          Sappada Hard Half Marathon www.sappadadolomitisportevents.it
15 Luglio            Resia (BZ)                      Giro del Lago di Resia                 www.girolagodiresia.it
23 Luglio            Cansiglio (BL)              Cansiglio Run                                www.cansiglio.run
03 Agosto           Belluno                          Belluno Summer Run                   www.bellunocentro.it/summerrun
03 Settembre     Piancavallo (PN)         Piancavallo Cansiglio Run          www.piancavallocansiglio.run
09 Settembre    Bibione (VE)                 Bibione is surprising Run            www.bibionerun.com
01 Ottobre         Campalto (VE)              Maratonella di Campalto             www.maratonellacampalto.net
08 Ottobre        Pordenone                     Maratonina dei Borghi                  www.maratoninadeiborghi.it

PROMO ISCRIZIONI – Ti aspettiamo il 21/22 Gennaio a Monteforte D’Alpone… vieni a scoprire il progetto I LOVE RUNNING

iloverunning_bravibuttrio iloverunning_palextrastore

Commenti chiusi